Veja como ficou a composição da Câmara Municipal e os votos dos outros candidatos



A nova composição da Câmara de vereadores para o mandato de 2017 a 2020 foi definida, 4 novos vereadores assumem pela primeira vez.


        Geane do Povo PDT - 625 - Eleito
        Neriete Navarro Alves PP - 598 - Eleito
        Nildinho Motos PSDC - 553 - Eleito
        Renatinho Medeiros PSDB - 527 - Eleito
        Flavinho Bonede PSDC - 497 - Eleito
        Salim da Saúde DEM - 416 - Eleito
        Abelzinho PMDB - 370
        Lilinho da Oficina PROS - 350 - Eleito
        Enoque de Mattos PROS - 332
        Jo do Pires PDT - 317
        Tiago Monteiro PSDB - 313 - Eleito
        Ediel Sardinha PP - 284 - Eleito
        Mederinho PSDC - 284
        Valquirio do Bananal PDT - 229
        Missionária Jane PP - 209
        Alexandre Nogueira Neto PT do B - 197
        Rosana Siqueira "educação PP - 188
        Júnior da Farmácia PSC - 177
        Fausto PSDB - 166
        Piaba da Saúde DEM - 157
          Jose Natalicio SD - 138
    Luiz Docinho de Coco SD - 121
    Jeferson Vianna PDT - 109
    Welton da Academia PSDB - 104
    Edinho de Mattos PSDB - 99
    Cristiano Mello PDT - 94
    Joaquim DEM0 - 84
    Ganso PEN - 81
    Dudu Bicudo - 80
    Aneilto Fazendinha PSDC - 79
    Gloria da VermelhaPSDC - 76
    Pipico da Oficina PP - 74
    Professor Ervando PSDB - 70
    Cristiano de Outeiro PP - 64
    Onildo Abreu PP - 55
    Hugo Nunes PSB0 - 53
    Cláudio Bernardino Fazendinha PP - 51
    Pastor Renato DEM - 49
    José Antônio Artiles PRB - 48
    Amozinho PP - 47
    Helvecio Azevedo PDT - 42
    Henrique Papaleos PT do B - 42
    Nagila Roberta DEM - 37
    Mara da Saúde PP - 35
    Lucinea Marinho PMDB - 29
    Cristina da Saúde PDT - 29
    Zeze Eletrecista PRTB - 29
    Jean Pierre PP - 28
    Jomar Suisso Antunes PSDB - 27
    Irmão Daniel DEM - 26
    Negão do Esporte SD - 26
    Célia Loira PP - 24
    Fabiana Almeida "bia" PSDB - 24
    Catia Montes PMDB - 21
    Ademirzinho PMB - 21
    Emanuela Silva "manu" PSDB - 20
    Josiane PMB - 19
    Sandra Vasconcelos da Saúde PSDB - 18
    Leleia do Colegio PDT - 17
    Vanessa Rosa "vermelha" PSDB - 16
    Aguinaldo Garçon PMB - 15
     Garrafinha do Cicle PDT - 14
    Ze Luiz da Educação PRTB - 12
    Gilberto Barreto PMB -12
    José Carlos São Joaquim PMDB - 11
    Manoel Relojoeiro PMB  - 11
    Juanibal PR - 11
    Edinho do Esporte PP - 10
    Fatima Suely SD - 10
    Doda PR - 10
    Ivan Cigano PRTB - 10
    Eurides Eliete PDT - 10
    Leon Stive PMB - 10
    Professor Gesiel Ben Zaccar PRTB - 8
    Rosangela Cristina PDT - 8
    Selma da Saúde PTN - 8
    Genilson Guarda PPS - 8
    Deizimar Siqueira PP - 8
    Diva PMDB - 7
    Cleves Liberato PRTB - 5
    Adelma Lopes PMB - 4
    Silvana Arruda PMB - 4
    Maria Pita PRB - 3
    Cheila Mara PMB - 3
    Cristiane Medeiros PMDB - 2
    Nenem Pedreiro PMB - 2
    Serginho da Saúde SD - 2
    Cesar do Baba PRTB - 1
    Cesario do Mercado PMB - 1
    João Veiga PRTB - 0
    Angela Moté PRTB - 0
    Adriana Pessanha PMB - 0
    Eliane Fratani PRTB - 0
    Branco PRTB - 0
    Sandrinha PRTB - 0
    Loren PMB - 0
    Juliana PRTB - 0

Nenhum comentário